ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На воркшопе от «Газпромбанка» создадут идеальную модель цифрового университета

На форуме U-NOVUS – 2019 в Томске пройдет воркшоп «Газпромбанка» по теме «Цифровой университет». В ходе работы участники воркшопа разработаютидеальную модель цифрового университета.

Цифровая трансформация — это ключевой инструмент повышения эффективности управления университетом и качества образования. Цифровизация позволит подстроить образование под запросы пользователя и компаний, сделать его максимально индивидуальным.

На воркшопе «Цифровой университет» участникам предложат проанализировать бизнес-процессы современного университета, оценить их взаимную интеграцию и уровень информатизации, а также разобраться в уже существующих платформенных решениях. На основе собранных данных разработчикам поставят задачу построить «идеальную» модель бизнес-процессов в современном университете.

Помимо цифровизации внутренних процессов университета, участники смоделируют механизмы интеграции университета в городскую среду, формирование партнерской среды с бизнесом и наукой. Определив сферы деятельности университета, подлежащие цифровизации, разработчики проведут поиск платформенных решений и партнерских программ под задачи трансформации университета. Результаты проектной работы участники презентуют экспертам.

К участию в воркшопе приглашаются представители университетов, прошедшие отбор на участие в образовательном интенсиве «Остров 10.22», разработчики, специалисты в области IT. Участникам воркшопа необходимо соответствовать минимум одному из перечисленных требований: опыт административной, управленческой или преподавательской работы в университете; взаимодействия с образовательными организациями по вопросам подготовки и переподготовки специалистов; проведения научных исследований; реализации партнерских программ. Также участникам пригодятся бизнес-компетенции, навыки программирования, работы с данными, DataScience, СУБД, построения моделей.

Зарегистрироваться на воркшоп  

Форум новых решений U-NOVUS – 2019 пройдет в Томске 15–17 мая под эгидой администрации Томской области при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства высшего образования и науки РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Генеральный партнер форума «Газпромбанк». Стратегические партнеры форума «Интер РАО» и «СИБУР Холдинг». Партнеры форума «Сбербанк», «Роснано», «Горсети». Генеральный информационный партнер ТАСС.

Форум пройдет в партнерстве с компаниями «Росатом», «Газпром нефть», «Ростелеком», «Фонд инфраструктурных и образовательных программ» и университетами: SkolTech, университеты-участники проекта «5–100», опорные университеты.

Форум U-NOVUS — это инструмент для настройки технологического фокуса региона. Формат живого потока (профессионалов, идей, решений) на форуме — это уникальная среда культуры и мышления для развития человеческого капитала нового типа. Часть воркшопов форума посвящена цифровой трансформации корпораций, другая направлена на проектирование площадок тестирования технологий для отработки решений в новых направлениях: умный город, цифровая энергетика, сети 5G, точное земледелие, платформенные решения для банкинга и образования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх