ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Национальную программу «Цифровая экономика» должны утвердить 25 декабря – министр Носков

Утверждение национальной программы «Цифровая экономика» запланировано на 25 декабря, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков на втором заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, проходящем в Новосибирске.

«После этого мы сможем начать распределять [для регионов] бюджетные средства», – пояснил Носков.

Заместитель министра финансов Андрей Иванов, выступавший ранее, сообщил, что из 1,08 триллиона рублей бюджетных средств, выделенных на исполнение национальной программы «Цифровая экономика», регионы получат только 250 миллионов рублей на обеспечение информационной безопасности инфраструктуры; также будет профинансировано строительство инфраструктуры ШПД в отдалённых районах России (аудитория встретила это сообщение ироничными аплодисментами). Носков, сообщая о дате утверждения национальной программы, реагировал на это сообщение.

Также Константин Носков заявил, что «считаю регионы своим [как министра] важнейшим ресурсом», и что регионы и министерство – «одна команда». По словам Носкова, 24-25 января 2019 в Перми проведёт совещание с региональными IT-министрами. Предыдущее такое совещание прошло, напомним, в сентябре 2018.

Напомним также, в одобренном Госдумой бюджете на три года на национальную программу «Цифровая экономика» в 2019-21 годах запланировано около 403 миллиардов рублей. Основная часть расходов бюджета приходится на информационную инфраструктуру и госуправление.

Новосибирск

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх