ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Назначения в Минкомсвязи: Людмила Бокова — статс-секретарь, Олег Пак — первый замминистра

Статс-секретарем — заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации назначена Людмила Бокова, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр 31 января 2020 года.

Ранее статс-секретарем министерства с 25 октября 2013 года был Олег Пак, который 31 января получил должность первого заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Напомним, Людмила Бокова, прежде первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, глава временной комиссии СФ по развитию информационного общества, назначена замглавы Минкомсвязи распоряжением от 27 января 2020 года.

Справка

Заместитель руководителя федерального органа власти в ранге статс-секретаря отвечает за законопроектную работу в ведомстве, в том числе за подготовку предложений ведомства в планы законопроектной деятельности правительства РФ, проектов концепций и технических заданий на разработку законопроектов, а также разработку проектов федеральных законов в сфере полномочий ведомства.

Координирует работу заместителей руководителя федерального органа исполнительной власти и руководителей структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, а также подведомственных служб и агентств в законопроектной работе ведомства.

Обязанности статс-секретаря включают подготовку предложений по формированию позиции президента и правительства по проектам федеральных законов (законам), рассматриваемым палатами Федерального Собрания, а также обеспечение взаимодействия с обеими палатами.

Биографии

Бокова Людмила Николаевна родилась в Воронежской области в 1978 году.

В 2000 году закончила Борисоглебский государственный педагогический институт (учитель русского языка и литературы; учитель истории).

В 2014 году окончила Современную гуманитарную академию (бакалавр), в 2016-м – Всероссийский государственный университет юстиции (магистр).

С декабря 2011 года — депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по образованию.

С 24 апреля 2012 года — член Совета Федерации от Саратовской области, в ноябре 2013 года избрана заместителем председателя комитета по конституционному законодательству, с февраля С 2014 года и по настоящее время возглавляет временную комиссию СФ по развитию информационного общества.

С декабря 2017 года — первый заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Награждена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Пак Олег Борисович родился 2 мая 1976 года в городе Ленинск (ныне Байконур) Кзыл-Ординской области Казахстана.

В 2000 году окончил Московскую государственную юридическую академию. Присуждена квалификация «юрист» по специальности «юриспруденция».

В 1999–2005 годах работал в ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», г. Москва.

В 2005–2012 годах работал в министерстве экономического развития Российской Федерации. С августа 2010 года по август 2012 года– занимал должность заместителя директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России.

В августе 2012 года назначен директором департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Распоряжением правительства РФ №2588-p от 28 декабря 2012 года Олег Пак назначен на должность заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

25 октября 2013 года назначен статс-секретарем-заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх