Москва. 18 октября. Замглавы Минцифры назначен директор департамента реализации инфраструктурных проектов министерства Дмитрий Угнивенко, такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
На посту замминистра Угнивенко сменит Дмитрия Кима, под руководством которого работал долгое время. Ким покинул министерство в конце сентября.
В новой должности Угнивенко будет координировать деятельность министерства на различных направлениях отрасли связи: от регулирования рынка телекоммуникаций до развития новых сервисов и перспективных технологий.
Угнивенко окончил Московский технический университет связи и информатики и более 20 лет проработал в сфере телекоммуникаций.
В должности директора департамента в Минцифры Угнивенко с 2021 года курировал развитие инфраструктурных проектов, в частности, подключение к интернету социально значимых объектов, обеспечение Wi-Fi в школах и программу "Устранение цифрового неравенства", в рамках которой обеспечивается подключение к интернету малых населенных пунктов.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"
Материалов нет