ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОСК создает в Петербурге центр компетенций по программированию

Планируется, что через три года центр создаст программное обеспечение для безэкипажных судов

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) начала создавать в Петербурге специальный центр компетенций по разработке передового программного обеспечения для судов и кораблей. Об этом журналистам рассказал президент ОСК Алексей Рахманов.

"Центр компетенций "ОСК-технологии" в Петербурге начинает собирать специалистов по автоматизированным системам управления. Года через три покажем кое-что серьезное", - сказал он, говоря о программном обеспечении для безэкипажных судов.

По словам Рахманова, "вопрос интеграции основных системных и архитектурных решений" в отечественном кораблестроении "пока остается проблемой".

Как сообщалось ранее, в России с 2018 года начнут появляться первые суда с элементами беспилотного управления.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх