ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Павел Сниккарс: «BIM-моделирование является одним из важных инструментов в электроэнергетике»

Павел Сниккарс: «BIM-моделирование является одним из важных инструментов в электроэнергетике»

Москва, 1 июня. – Цифровые решения, в том числе BIM-моделирование (технология, позволяющая создавать цифровую модель), являются важными инструментами, которые могут применяться в электроэнергетике, сообщил Павел Сниккарс в рамках круглого стола Ассоциации «Цифровая энергетика».

«BIM-моделирование является одним из важных инструментов, которые, мы считаем, нужно использовать. Электроэнергетику всегда считали достаточно консервативной отраслью, мы отвечаем и за надёжность, и за жизнь людей. Инструмент возможного цифрового моделирования, цифрового двойника и отработки тех или иных технологий на уровне информационной среды для нас очень важен, поэтому мы надеемся, что эти инструменты будут использованы», – сказал Павел Сниккарс.

В рамках круглого стола участники обсуждали применение цифровых решений, технологий BIM-моделирования при строительстве энергетических объектов, рынок цифровых решений в данной сфере, а также риски для компаний при распространении требований по BIM-моделированию.

«Мы возлагаем большие надежды на драйверов основного рынка, которые пройдя этот путь, может быть, набьют где-то шишки, но покажут применимость этих инструментов и мы с удовольствием будем их использовать», – сообщил заместитель Министра.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх