ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Порядка 46% опрошенных российских компаний планируют расширять свою IT-инфраструктуру

Согласно исследованию провайдера IT-инфраструктуры Selectel, ключевым фокусом респондентов стало обеспечение безопасности хранения и обработки данных

МОСКВА, 17 апреля. Порядка 46% отечественных компаний планируют расширять свою IT-инфраструктуру, несмотря на турбулентность экономики и высокую неопределенность. Об этом говорится в опросе российского провайдера IT-инфраструктуры Selectel, копия результатов которого есть в распоряжении ТАСС.

"Несмотря на турбулентность экономики и высокую неопределенность, 46% российских компаний продолжат расширять IT-инфраструктуру", - сказано в исследовании.

Также почти четверть компаний планируют развивать IT-инфраструктуру по гибридной модели и 7% локально, однако 27% компаний в вопросах управления IT-инфраструктурой ориентируются по ситуации.

Ключевым фокусом для российских компаний за прошедший год, согласно данным опроса, стало обеспечение безопасности хранения и обработки данных - так ответили 48% респондентов. При этом большинство компаний по-прежнему обеспокоены вопросами доступности "железа" и программного обеспечения, а также поддержки бесперебойной работоспособности, найма специалистов и соответствия требованиям регуляторов.

Опрос проводился среди 300 IT-специалистов российских компаний, большая часть которых являются представителями среднего и малого бизнеса. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх