ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство обсудит запрет иностранного ПО для критической инфраструктуры

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн. Законопроект о расширении списка объектов, которым необходимо перейти с иностранного ПО на отечественное, практически согласован и скоро будет внесен в правительство, заявил в ходе ПМЭФ замглавы Минцифры РФ Максим Паршин.

В марте президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий госзаказчикам с 31 марта 2022 года закупать иностранный софт для критической информационной инфраструктуры без согласования с профильным ведомством, а с 2025 года использование иностранных программ на объектах критической информационной инфраструктуры будет полностью запрещено.

"Будет еще закон, который распространяет похожие нормы не только на государственные объекты КИИ, но и на другие объекты, в том числе и негосударственные КИИ. Закон такой уже практически согласован. И будет скоро внесен в правительство", - сказал Паршин.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх