ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство определится с требованиями к цифровым платформам к осени 2019 года - Максим Акимов

Правительство РФ к осени 2019 года планирует сформулировать архитектурные требования к цифровым платформам используемых в различных сферах  экономики, в том числе и транспортной. Как передает корреспондент «ПортНьюс», об этом в кулуарах ПМЭФ-2019 журналистам рассказал заместитель председателя правительства России Максим Акимов.

«Я не думаю, что будет какая-то единая цифровая платформа транспортной отрасли. Думаю, что мы  должны довольно оперативно сформулировать некие архитектурные требования к цифровым платформам,  в том числе в транспортном комплексе и логистике»,  сказал Максим Акимов. Он предположил, что такие требования будут сформулированы до осени. Вице-премьер пояснил,  что назрела необходимость сформулировать некие общие требования к цифровым платформам, чтобы «мы могли независимо от того кто и какие решения использует обеспечить движение грузов и безбумажное движение юридически значимых документов».

Прежде всего, необходимо перейти на электронный документооборот товаросопроводительных документов: накладных, документов таможенного, ветеринарного, фитосанитарного контроля.

«Я поставил задачу Минтрансу России показать до конца года первые результаты работы по этому направлению. Грубо говоря, что-то провести в безбумажном виде. Это очень серьезный вызов. Я надеюсь, эта задача будет выполнена» - сказал Максим Акимов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх