ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Приоритеты цифрового развития России обсудили на встрече с Еврокомиссаром

Санкт-Петербург, 8 июня 2019 года. — На полях Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства Максима Акимова с еврокомиссаром по вопросам цифровой экономики и общества Марией Габриэль. В мероприятии также принял участие замглавы Минпромторга России Алексей Беспрозванных.

Участники встречи обсудили перспективы развития и распространения технологий 5G в России и странах Евросоюза, необходимые условия для создания сетей связи 5G, а также вопросы обеспечения информационной безопасности инфраструктуры и проблемы импортозависимости отрасли телекоммуникаций от поставок зарубежного оборудования и программного обеспечения.

Помимо создания и развития сетей 5G, в качестве ключевых приоритетов России в сфере цифровой экономики были обозначены вопросы развития «сквозных» цифровых технологий, в частности, решений в области больших данных, нейротехнологий и искусственного интеллекта, промышленного интернета, робототехники и сенсорики, вопросы обеспечения кибербезопасности информационной инфораструктуры, регулирования оборота данных, в том числе защиты прав владельцев цифровых данных в рамках цифрового профиля.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх