ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин поручил заключить соглашения по высоким технологиям с госкомпаниями

Президент Владимир Путин поручил правительству заключить соглашения со Сбербанком, «Росатомом», «Ростехом», «Ростелекомом» и РЖД по развитию высоких технологий. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Такое поручение было сделано по итогам совещания по развитию технологий в области искусственного интеллекта, которое состоялось 30 мая. Соглашения глава государства предложил заключить с заинтересованными госкорпорациями и компаниями с госучастием. Сделать это надо будет до 30 июня.

Ответственными за выполнение этого поручения Путин назначил главу правительства Дмитрия Медведева, главу Сбербанка Германа Грефа, гендиректора «Росатома» Алексея Лихачева, гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова, главу «Ростелекома» Михаила Осеевского, а также предправления РЖД Олега Белозерова.

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который прошел на прошлой неделе, Путин заявил о создании в России стратегии развития искусственного интеллекта. Он отметил, что в рамках стратегии власти разработают пошаговый план действий, который в итоге будет включен в национальную программу «Цифровая экономика». По его словам, к 2024 году мировой рынок продуктов с использованием искусственного интеллекта вырастет почти в 17 раз и составит 0,5 трлн руб.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх