ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин потребовал от правоохранителей выработать систему борьбы с киберпреступлениями

Президент при этом отметил, что не следует создавать барьеров для прогресса

Президент России Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов выработать систему борьбы с киберпреступлениями. Выступая на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ, он отметил, что в последние годы "фиксируется крайне негативная динамика по преступлениям, связанным с использованием информационных технологий".

"Прошу Генеральную прокуратуру совместно с МВД и другими профильными структурами проанализировать, насколько эффективно построена работа по этому направлению, как используются имеющиеся процессуальные возможности, и в целом прошу выработать систему, комплекс мер по снижению числа подобного рода преступлений", - сказал глава государства.

Путин пояснил, что речь идет о таких преступлениях, как "покушение на частную жизнь граждан, на их имущество, средства, размещенные на счетах в банках". Президент отметил, что "информационные технологии бурно развиваются и будут развиваться дальше, они входят во все сферы экономики и жизни людей".

"Здесь не следует создавать барьеров для прогресса, но права граждан, интересы общества и государства должны быть надежно защищены", - подчеркнул президент РФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх