ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,13 0,51
EUR 90,38 1,13
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Путин прогнозирует увеличение использования отечественного ПО в экономике

Москва. 26 мая. Использование отечественного программного обеспечения во всех секторах экономики России будет увеличиваться, это вопрос обеспечения национальной безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов.

"Что касается программного обеспечения, мы, когда анализировали ситуацию в 2022 году, тогда мы исходили из того, это один из самых серьезных для нас вызовов по всей экономике, и наша стратегическая задача - кратно увеличить использование на основных направлениях национального российского программного обеспечения", - сказал президент.

Он отметил, что это, безусловно, является приоритетом для государства.

"И мы будем идти к этой цели - увеличивать использование программного обеспечения внутри страны, причем во всех секторах экономики, и уж тем более в области государственного управления. Мы сейчас понимаем, то есть понимали всегда, но сейчас столкнулись с тем, что это просто тот случай, когда можно говорить совершенно обоснованно об обеспечении национальной безопасности. Так к этому и будем подходить", - сказал Путин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх