ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Реализация проекта об устойчивом Рунете потребует более 30 млрд рублей

Ранее называлась сумма в 20 млрд рублей

Финансирование мероприятий, направленных на исполнение закона об устойчивой работе Рунета, потребует на 10 млрд рублей больше, чем заявляли авторы инициативы ранее, то есть более 30 млрд рублей. Это следует из информации, размещенной на сайте АНО "Цифровая экономика", которое отвечает за реализацию федерального проекта "Информационная безопасность" нацпрограммы "Цифровая экономика".

Ранее один из авторов законопроекта об устойчивой работе Рунета, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, заявлял, что правительство выделит на реализацию законопроекта 20 млрд рублей.

Согласно приведенной на сайте информации, предусматривается, что 20,8 млрд рублей должны пойти на закупку оборудования, обеспечивающего безопасность российского сегмента интернета, 4,5 млрд рублей - на сбор информации, в том числе о маршрутах трафика в интернете. Кроме того, около 5,5 млрд руб. планируется выделить на разработку программно-аппаратных средств, которые будут обеспечивать сбор и хранение информации, мониторинг трафика, управление сетями общего доступа.

В Минкомсвязи и АНО "Цифровая экономика" данную информацию пока не комментируют.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх