ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роскомнадзор утвердил технические условия установки технических средств противодействия угрозам

Приказ Роскомнадзора «Об утверждении технических условий установки технических средств противодействия угрозам, а также требований к сетям связи при использовании технических средств противодействия угрозам» опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

В документе сказано, что требования распространяются на сети связи операторов связи, оказывающих услуги по предоставлению доступа к Интернету.

При использовании сетей связи, на которых устанавливаются технические средства противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации Интернета и сети связи общего пользования, такие сети связи должны обеспечивать доступ Центру мониторинга и управления сетью связи общего пользования для дистанционного управления и технического обслуживания технических средств противодействия угрозам.

Сети связи, на которых устанавливаются технические средства противодействия угрозам, должны обеспечивать прохождение всего трафика сети оператора связи через технические средства противодействия угрозам, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 5 пункта 5 статьи 65.1 Федерального закона от 7 июля 2003 г. №126-ФЗ «О связи».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх