ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Свердловские власти выделят 900 тыс. рублей на поддержку лучших IT-проектов

Принять участие в конкурсе на соискание премий губернатора могут ученые, руководители и специалисты, работающие в организациях региона

Правительство Свердловской области выделило 900 тыс. рублей на поддержку лучших IT-проектов, сообщили в четверг в департаменте информации региона.

"В Свердловской области начался прием научных работ и внедренных проектов на соискание премий губернатора в сфере информационных технологий. В соответствии с указом губернатора принять участие в ежегодном конкурсе могут ученые, руководители и специалисты, работающие в организациях региона. Конкурсный отбор пройдет в трех номинациях: "За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере IT", "За лучший проект в сфере IT, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области" и "За продвижение новых продуктов в сфере IT, разработанных организациями Свердловской области". Победителям в каждой номинации будет присуждена премия в размере 300 тыс. рублей (всего выделено 900 тыс. рублей)", - сказано в сообщении.

Основными критериями отбора станет результативность научных исследований в сфере IT, способствующих развитию экономики и социальной сферы на Среднем Урале. Кроме того, представленные на конкурс работы будут оцениваться по степени новизны решаемой задачи, наличию аналогов программного продукта в России и за рубежом, по значимости научной работы в развитии IT-отрасли.

"Работы и проекты на конкурс принимаются до 1 сентября 2019 года. Экспертизу конкурсных работ проведет экспертный совет, в состав которого входят представители научного сообщества, высших учебных заведений и предприятий Свердловской области. По результатам заключений экспертов комиссия по присуждению премий подведет итоги конкурса, после чего будут объявлены имена лауреатов", - уточнили в департаменте.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх