ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп издал указ, требующий идентификации от иностранных пользователей облачных сервисов

Как отметил президент США, облачная инфраструктура может быть использована иностранцами для кибератак, в том числе с целью получения доступа к конфиденциальным сведениям

Президент США Дональд Трамп подписал указ, предписывающий облачным сервисам США требовать идентификации от иностранных пользователей. Документ опубликован во вторник на сайте Белого дома.

"В течение 180 дней с даты [подписания] этого указа министр торговли должен предложить для сведения и предоставления замечаний правила, которые требуют от провайдеров IaaS (Infrastructure as a Service, услуга по предоставлению вычислительной инфраструктуры для запуска приложений) в Соединенных Штатах верифицировать личность иностранного лица, владеющего аккаунтом", - говорится в тексте указа.

Как отмечает президент, облачная инфраструктура может быть использована иностранцами для кибератак, в том числе с целью получения доступа к конфиденциальным сведениям, поэтому необходимо ограничить возможность некоторых из них пользоваться американскими облачными услугами.

Как отмечает агентство Reuters, Джозеф Байден, который в среду станет президентом США, может отменить этот указ Трампа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх