В Минцифры рассказали о мотивации фирм по переходу на отечественный софт
МОСКВА, 19 апр. Крупные российские компании немного успокоились, понимая, что у них остался весь набор зарубежного софта и супермотивация перехода на отечественные решения у них немного уменьшается, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
"Мы сейчас видим тенденцию, которая нас немножко пугает: крупные компании после первой панической атаки все немного выдохнули, успокоились, что у них весь набор зарубежного софта остался, что они его отлицензировали, и в общем, можно спокойно продолжать работать. И супермотивация по переходу на российский софт у них, как мы видим, немножко уменьшается. Чем больше времени подходит, тем меньше мотивация. Поэтому здесь нам надо эту историю всё время поддерживать", - сказал Шадаев в ходе выступления на собрании АРПП "Отечественный софт".
В 2022 году ряд западных производителей ПО, среди которых Microsoft, SAP, Oracle объявили об уходе или о приостановке работы в России.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"
Материалов нет