В России создадут консорциум для исследования информационной безопасности ИИ
В Минцифры сообщили, что создание планируют на базе Академии криптографии, Института системного программирования РАН и Национального координационного центра по компьютерным инцидентам
МОСКВА, 18 апреля. Минцифры РФ планирует в апреле создать консорциум для исследования информационной безопасности искусственного интеллекта (ИИ), а в мае представить его официально. Об этом в ходе конференции Data Fusion сообщил замминистра цифрового развития РФ Александр Шойтов.
"В этом месяце планируем создать консорциум для исследования информационной безопасности искусственного интеллекта на базе трех организаций. Более подробно будем анонсировать 27 мая", - сказал он.
Шойтов пояснил, что создание консорциума планируется на базе Академии криптографии, Института системного программирования РАН и Национального координационного центра по компьютерным инцидентам.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"
Материалов нет