ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В СБ сообщили, что чиновники должны использовать отечественное ПО для видеоконференций

На заседании также рассмотрели дополнительные меры, направленные на совершенствование защищенности информационных систем государственных органов и организаций с учетом полученного опыта в период пандемии коронавирусной инфекции

В Совете безопасности России подчеркнули необходимость использовать только отечественное программное обеспечения для видеоконференц-связи госслужащих. Как сообщили в среду в пресс-службе аппарата Совбеза РФ, речь об этом шла на заседании межведомственной комиссии СБ РФ по информационной безопасности.

"Подчеркнута необходимость применения отечественных систем видеоконференц-связи для обеспечения деятельности органов государственной власти и организаций, соответствующих установленным требованиям по защите информации", - говорится в сообщении.

На заседании были рассмотрены дополнительные меры, направленные на совершенствование защищенности информационных систем государственных органов и организаций с учетом полученного опыта в период пандемии коронавирусной инфекции. "Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности государственных информационных систем, - подчеркнули в СБ РФ. - Кроме того, заинтересованным федеральным органам власти даны рекомендации по вопросам создания технических условий для безопасной дистанционной работы их сотрудников".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх