ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ЦБ считают, что РФ необходимо создать три - пять центров наподобие Силиконовой долины

Первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова также заявила, что требуется создавать более удобные и комфортные условия для ведения бизнеса технологических компаний с точки зрения регулирования

' ТАСС/YouTube'

России необходимо создать от трех до пяти центров по типу Силиконовой долины для успешного развития компаний технологического сектора. Такое мнение высказала первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова в новом выпуске видеопроекта ТАСС Fintech Show.

"Необходимо создавать центры по типу Силиконовой долины <…>. Это должен быть не один центр, а три - пять в России, в которых будут работать и жить <…>. Инновационные города, я бы сказала", - пояснила она.

Кроме того, чтобы технологические компании развивались в России и экспортировали технологии за рубеж, требуется создавать более удобные и комфортные условия для ведения их бизнеса с точки зрения регулирования. "Для того, чтобы дать импульс и создать основу для развития нашей цифровой экономики, конечно, нам это нужно делать в ближайшее время", - сказала Скоробогатова, добавив, что движение в этом направлении уже началось.

Первый зампред ЦБ добавила, что вступивший 1 января 2021 года закон о налоговых льготах для отечественных IT-компаний (который подразумевает снижение ставки страховых взносов для индустрии с 14% до 7,6% и налога на прибыль с 20% до 3% - прим. ТАСС) также будет способствовать возвращению на территорию России большого количества таких компаний.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх