ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 2,92
EUR 93,56 4,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Все IT-компании на 3 года будут освобождены от налога на прибыль - Мишустин

Москва. 2 марта. Российские IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и проверок контрольными органами, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

"На 3 года все IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и от проверок контрольными органами. Они смогут на выгодном условии взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3%", - сказал он.

Помимо этого, действующие сотрудники таких компаний в возрасте до 27 лет получат отсрочку от призыва на военную службу. Сотрудника IT также будет доступна льготная ипотека.

Также Мишустин отметил, что принято решение о расширении списка IT-компаний, которые будут получать налоговые преференции.

Так, льготы будут действовать в отношении компаний по созданию приложений для смартфонов, а также для тех, кто занимается реализацией, установкой и тестированием отечественного софта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх