ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

За 5 лет инвестиции в IoT составят почти $5 трлн

Ожидается, что интернет вещей изменит способ взаимодействия предприятий, правительств и потребителей друг с другом. Крупнейшие компании и небольшие стартапы собираются, по оценкам экспертов, потратить почти $5 трлн на IoT в ближайшие пять лет, сообщает Business Insider.

Компания BI Intelligence провела исследование о планах бизнеса инвестировать в IoT-технологии по всему миру. В исследовании участвовали более 500 респондентов из разных отраслей, включая промышленность, ИТ и финансы. Среди опрошенных были в основном руководители и топ-менеджеры компаний.

В ходе исследования оценивался рынок IoT в перспективе до 2021 года. Изучался объем возможных инвестиций и глубина проникновения IoT-устройств во все сферы экономики и повседневной жизни. А также, преграды, стоящие на пути развития интернета вещей.

Вот некоторые ключевые выводы отчета: прогнозируется, что в 2021 году по всему миру будет подключено 22,5 млрд устройств IoT, по сравнению с 6,6 млрд в 2016 году. А также, что инвестиции в IoT в период с 2016 года по 2021 год составят $4,8 трлн.


Молодежь в странах Азии считает искусственный интеллект и IoT явлениями, которые окажут самое сильное влияние на будущее человечества. Это стало известно из исследования, проведенного Microsoft.

Дополнительная информация

  • Автор: Диляра Ягудина

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх