ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Замдиректора департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи назначена Алиса Корженевская

Алиса Корженевская

Алиса Корженевская, ранее работавшая в банке ВТБ, назначена заместителем директора департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи, стало известно D-Russia.ru.

Корженевская имеет 13-летний опыт работы в области информационно-коммуникационных технологий и связи, в том числе в государственных учреждениях. С 2012 года занимается созданием и развитием государственных информационных систем и ресурсов.

Предполагается, что директором департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи будет назначен Сергей Цветков, ныне — заместитель директора департамента.

В ведении департамента находится цифровая трансформация в сфере образования, здравоохранения, выборов, развитие национального сегмента РФ интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза, цифровая трансформация органов и организаций прокуратуры, федеральная государственная информационная система «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (ФГИС ЕИСУ КС) и др.

Справка

Алиса Евгеньевна Корженевская родилась в 1988 году, в 2013 году с отличием окончила Московский государственный открытый университет им. В.С. Черномырдина по специальности «Юриспруденция» с присвоением степени магистра.

В 2015 году прошла повышение квалификации в Московском государственном университете Управления правительства Москвы по курсу «Оказание государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

С 2007 по 2011 год работала в ЗАО «Инвестэлектросвязь», прошла путь от менеджера по продажам до ведущего специалиста отдела реализации федеральных и социальных проектов.

С 2011 по 2012 год в качестве ведущего специалиста по методологии работала в ОАО «Вымпелком» в департаменте регионального развития. В дальнейшем занимала должности ведущего специалиста — и.о. начальника отдела в штаб-квартире компании.

С 2012 по 2013 год занимала должность главного специалиста в ГУП «Информационно-аналитический центр потребительского рынка города Москвы», работала совместно с департаментом информационных технологий города Москвы на проекте по организации межведомственного электронного взаимодействия, где отвечала за развитие и эксплуатации регионального сегмента электронного правительства Москвы.

В 2013 приглашена в департамент развития электронного правительства Минкомсвязи, где до 2014 года занимала должность главного специалиста-эксперта, а с 2014 по 2015 — начальника отдела развития каналов доставки электронных государственных и муниципальных услуг. Принимала непосредственное участие в реализации проектов по внедрению СМЭВ в деятельность органов власти, в том числе, СМЭВ версии 3.0, открытии центров обслуживания ЕСИА, дорожной карте по оптимизации таможенных процедур на авто- и морских перевозках, создании региональной инфраструктуры электронного правительства в республике Крым и Севастополе.

В марте 2016 года назначена директором департамента развития инфраструктуры электронного правительства АО «РТ Лабс», где продолжила работу над проектами по созданию и развитию ресурсов электронного правительства.

С 2017 по 2018 год трудилась в должности руководителя направления в ЗАО «ЛАНИТ-Технологии» на проекте по развитию информационной системы ГИС ЖКХ.

В 2018 году работала директором проектов офиса Цифровая идентичность ПАО «Ростелеком» входила в команду, создавшую в России Единую биометрическую систему.

В 2019 году перешла в банк ВТБ, где в должности руководителя проекта работала над внедрением биометрических технологий в продукты банка.

В мае 2020 года заняла должность заместителя директора департамента развития цифрового государства Минкомсвязи России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх