ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Запрет на покупку иностранного ПО госкомпаниями войдет во второй пакет льгот ИТ-отрасли

В целом пакет включает более 50 инициатив

Второй пакет налоговых льгот для российской ИТ-индустрии включает более 50 инициатив, в том числе директивный запрет на покупку иностранного программного обеспечения госкомпаниями. Об этом сообщил журналистам в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Во второй пакет включены около 50 инициатив, в том числе установление директивного запрета на приобретение иностранного ПО госкомпаниями и утверждение ими планов импортозамещения, введение инструментов фискального стимулирования внедрения отечественных программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, софинансирование расходов ИТ-компаний на новые разработки и их пилотное внедрение, и другие", - сказал он.

Чернышенко напомнил, что в разработке второго пакета приняло участие более 250 представителей ИТ-компаний. "Наша задача сделать все для того, чтобы создать комфортные условия российским компаниям", - добавил он.

Как ранее заявлял Чернышенко, во второй пакет могут включить меры поддержки для крупных интернет-компаний, разработчиков игр, соцсетей и онлайн-кинотеатров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх