ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,28 -0,11
EUR 92,99 -0,18
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Биткоин пробил рекордную отметку в $18 тыс.

Курс биткоина пробил новый рекорд, установив цену в $18328,90 за единицу. Об этом сообщается на сайте Сoinmarketcap.com.

Рыночная капитализация этой криптовалюты составила $306,5 млрд. В четверг, 7 декабря, биткоин пробивал рекордные для себя отметки в $14 тыс., $15 тыс., $16 тыс. и $17 тыс.

Эксперты связывают рост биткоина с рядом причин. Так, сооснователь и партнер The Token Fund и Tokenbox Владимир Смеркис рассказал, что скачок этой криптовалюты связан с планами чикагской биржи опционов опередить биржу СМЕ и запустить торговлю фьючерсами на биткоин 10 декабря. «Игроки крипторынка, как и инвесторы, взволнованы этими событиями — соответственно, курс основной криптовалюты идет вверх», — рассказал он.

Сооснователь и директор по информационным технологиям VRT World Дмитрий Лившин связал спрос на покупку биткоина с появлением новых игроков. Он также отметил, что банки и некоторые инвесторы рассматривают эту криптовалюту, как «приемлемый вид вложений для своего портфеля». Лившин заметил, что на стоимость биткоина также влияет затраченное электричество на его добычу, майнинг.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Валютный рынок"

Материалов нет

Наверх