ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азербайджан и Турция подпишут документы о сотрудничестве в газовой сфере

Баку и Анкара планируют подписать документы о сотрудничестве в газовой и горнорудной сферах.

Подписание документу запланировано в рамках I азербайджано-турецкого энергетического форума, который пройдет в Баку 21-22 декабря, сообщает «Интерфакс-Азербайджан» со ссылкой на турецкие СМИ.

«Первый азербайджано-турецкого энергетический форум нацелен на дальнейшее развитие энергетического сотрудничества между Турцией и Азербайджаном. Форум также откроет двери для новых инвестиций. В этом контексте в согласованных подсекторах были сформированы рабочие группы», - подчеркивают СМИ.

По данным изданий, конкретные шаги по сотрудничеству будут предприняты в областях, определенных рабочими группами: по углеводородам и нефтехимии; по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности; по рынку электроэнергии, распределению и передаче электроэнергии; по регулированию.

«Во вторник рабочие группы представят свои отчеты о возможном сотрудничестве. В среду, 22 декабря по итогам заседания, которое пройдет под сопредседательством министра энергетики Азербайджана Пярвиза Шахбазова и министра энергетики и природных ресурсов Турции Фатиха Дёнмеза будет подписан протокол о сотрудничестве. В рамках форума также предполагается подписание различных документов для развития сотрудничества - в сферах добычи полезных ископаемых и природного газа», - сообщают СМИ.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх