ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Саудовской Аравией в газовой сфере – Шахбазов

Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Саудовской Аравией в газовой сфере, заявил министр энергетики Пярвиз Шахбазов.

«У нас есть желание сотрудничать в газовой сфере, что, безусловно, станет одним из каналов для расширения сотрудничества между двумя странами в ближайшее время», - сказал Шахбазов Шахбазов в интервью изданию «Asharq Al-Awsat», передает «Интерфакс-Азербайджан».

По его словам, в ноябре в Баку приедет делегация из Саудовской Аравии, с которой планируется обсудить новые возможности для расширения экономического сотрудничества.

Шахбазов добавил, что между Азербайджаном и Саудовской Аравией ранее были подписаны различные соглашения в сферах торговли, политики, реализация которых нуждается в активизации.

Глава Минэнерго отметил, что Саудовская Аравия на протяжении десятилетий играет важную роль в обеспечении баланса на нефтяном рынке и в стабилизации цен на энергоносители. При этом, по его словам, стороны активно взаимодействуют в рамках сделки ОПЕК+. «В настоящее время мы видим в этом формате один из важнейших инструментов повышения стабильности и достижения баланса на мировом энергетическом рынке», - сказал Шахбазов.

По его мнению, нефть останется основным источником энергии еще долгие годы. «Таким образом, роль ОПЕК+ в стабильности рынка останется жизненно важной для будущего энергетики», - добавил он.

Шахбазов высоко оценивает усилия участников сделки ОПЕК+ по обеспечению баланса и стабильности на мировом нефтяном рынке.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх