ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЕС не намерен проводить экстренный саммит по газу, сообщил Мишель

БРЮССЕЛЬ, 24 июн. Евросоюз не намерен проводить летом экстренный саммит по ситуации на европейском газовом рынке, но продолжит работу на министерском уровне.

"Мы должны провести такие дебаты в октябре, никаких решений по проведению саммита раньше этого срока нет. Мы продолжаем мониторить ситуацию, разные институты ЕС, в том числе, на министерском уровне продолжат работать под руководством глав государств и правительств", - сказал председатель Европейского совета Мишель на пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита.

По его словам, лидеры ЕС выразили особую заинтересованность в обсуждении вопроса по совместным усилиям по стабилизации энергетического рынка, в том числе совместным закупкам газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх