МОСКВА, 26 авг. Россия не хочет перекрывать газ Европе, десятилетиями его поставляла, но та встала в фарватер политики США, если ФРГ хочет покупать СПГ в Канаде, хотя это в разы дороже, чем трубопроводный из России, пусть покупает, заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.
Он напомнил о сделанном во время президентства Трампа предложении США поставлять сжиженный природный газ.
"Это очень дорого, это почти нереально. Но сейчас Европа довела себя до такого положения, когда она по-серьезному рассматривает этот вариант. Трубный газ гораздо дешевле, а сжиженный природный газ страшно дорогой", - отметил Медведев.
"Дошло до того, что канцлер Шольц поехал в Канаду договариваться о поставках сжиженного природного газа, мотивируя свое желание тем, что лучше покупать газ в демократической, близкой стране, чем у России. Ну, пусть покупает", - заключил он.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет