РИМ, 31 мар. Премьер-министр Италии Марио Драги заявил РИА Новости, что поставки газа из России в Европу и Италию находятся "вне опасности".
Президент РФ Владимир Путин 23 марта заявил, что Россия переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные государства.
Накануне итальянский премьер провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которых российский лидер объяснил механизм оплаты поставок. Он подчеркнул, что оплата российского газа в рублях невыполнима и неприемлема, поскольку контракты предусматривают расчеты в долларах и евро.
"Изменить базовую валюту непросто: сами европейцы давно об этом думали, пробуя переделать контракты в долларах. Это не работает, потому что все обмены в одной валюте", — сказал Драги.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет