Минэнерго считает, что российский газ останется конкурентоспособным еще 30-35 лет
Замминистра энергетики Павел Сорокин отметил, что российский газ останется одним из самых дешевых и чистых источников энергии
Поставки природного газа из России сохранят свою конкурентоспособность в течение 30-35 лет, сказал замминистра энергетики Павел Сорокин, выступая на дискуссии клуба "Валдай".
"Мы считаем, и мы видим, что конкурентоспособность нашего газа на горизонте 30-35 лет обеспечена без проблем, потому что он есть и будет одним из самых дешевых и чистых источников энергии. С точки зрения себестоимости и доступности он остается конкурентоспособным на протяжении всего прогнозируемого периода", - сказал он, отвечая на вопрос, как энергопереход может отразиться на российской добыче газа. При этом Сорокин отметил, что при применении технологий улавливания СО2, углеродный след у российского природного газа будет минимальным.
Он также отметил, что Россия выполняет все обязательства по поставкам газа. Большинство поставок происходит по долгосрочным контрактам, по споту идут разовые сделки.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет