МОСКВА, 15 июл. Американская компания Argent LNG и украинская государственная энергетическая компания "Нафтогаз" подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве в области поставок, транспортировки и распределения сжиженного природного газа (СПГ) из США, сообщила компания "Нафтогаз".
"Нафтогаз" и американская Argent LNG заключили соглашение о возможности долгосрочной поставки СПГ из США", - говорится в посте, опубликованном на странице "Нафтогаза" в социальной сети Facebook (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в РФ как экстремистская).
Компания также сообщила, что стороны планируют проработать различные модели поставок СПГ из будущего терминала Argent LNG в Луизиане до европейских регазификационных мощностей. В дальнейшем газ может транспортироваться на Украину и другие страны Центральной, Восточной и Южной Европы, в частности с использованием украинских подземных хранилищ.
При этом ранее исполнительный директор американской ассоциации производителей СПГ Чарли Риддл заявил, что Соединенные Штаты не способны восполнить нехватку сжиженного природного газа (СПГ) на Украине и в Европе из-за того, что у самой страны нет достаточных его запасов.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"
Материалов нет