ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правила оплаты газа в евро и долларах действуют, заявило Минэкономики ФРГ

БЕРЛИН, 29 апр. Правила об оплате российского газа в евро и долларах действуют, концерн Uniper придерживается этого, заявил на брифинге в Берлине представитель Минэкономики ФРГ.

"Нам совершенно ясно, что правила об оплате в евро и долларах действуют, как это изложила Еврокомиссия… И нам неизвестно о том, что Uniper не придерживался бы этого", - заявил представитель министерства, отвечая на соответствующий вопрос СМИ.

Ранее финансовый директор немецкой Uniper Тиина Туомела (Tiina Tuomela) заявила, что в компании считают, что новая схема оплаты российского газа в рублях, осуществить которую компании нужно в конце мая, не противоречит санкциям и возможна, однако необходимо продолжить диалог с правительством Германии по данному вопросу, чтобы позиции были полностью согласованы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх