ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Премьер Госсовета КНР на встрече с Мишустиным призвал обеспечить стабильные поставки газа

Ли Кэцян также отметил необходимость обеспечить стабильность долгосрочных поставок нефти и электроэнергии

Китаю и РФ необходимо принять меры для обеспечения стабильности долгосрочных поставок нефти, газа и электроэнергии. Об этом во вторник по видеосвязи на 26-й регулярной встрече глав правительств России и Китая заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Опираясь на крепкие традиции сотрудничества в энергетической сфере, необходимо содействовать сотрудничеству в полном цикле производственных цепочек в апстриме, мидстриме и даунстриме (разведка, добыча, перемещение и переработка нефти - прим. ТАСС), обеспечить стабильность долгосрочных поставок нефти, газа и электроэнергии", - приводит его слова агентство "Синьхуа".

"Необходимо одновременно следить за обеспечением энергетической безопасности и переходу к низким выбросам углекислого газа, исследовать возможности для сотрудничества в разработке возобновляемых источников энергии, строить еще более тесное энергетическое партнерство", - подчеркнул премьер Госсовета КНР.

"Уверен, что посредством усиления двустороннего сотрудничества, преодоления вызовов и поддержания тесного взаимодействия деловое сотрудничество Китая и России сможет достичь еще более выдающихся результатов", - резюмировал Ли Кэцян.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх