ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" рассмотрит вопрос о неприменении штрафов по договорам на фоне пандемии

Совет директоров обсудит этот вопрос 4 июня в заочной форме

Совет директоров "Газпрома" 4 июня в заочной форме обсудит вопрос о неприменении штрафов за неисполнение договоров на фоне пандемии коронавируса, говорится в сообщении газовой монополии.

"[Будут рассмотрены вопросы] о неприменении штрафных санкций, а также о возможности продления сроков исполнения договоров и корректировки цен в 2020 году в случае нарушений обязательств исполнителем из-за последствий распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в нем.

Совет рассмотрит и ряд других вопросов, в том числе о приобретении доли в уставном капитале ООО "Газпром добыча Иркутск".

В апреле Bloomberg сообщал, что азиатские компании обращаются к поставщикам СПГ с просьбой перенести сроки поставок в связи с сокращением спроса в регионе. Резервуары для хранения сырья, по данным агентства, были уже тогда близки к заполнению. В частности, с подобными просьбами обратились покупатели в Южной Корее и Японии, в том числе Korea Gas Corp. и Tokyo Gas Co. Сроки переноса поставок варьировались от нескольких дней до следующего года. При этом в Sakhalin Energy, оператор СПГ проекта "Сахалин - 2", в котором "Газпрому" принадлежит 50%, сообщал, что производство и отгрузка сжиженного газа идут по графику.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх