ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран экспортирует нефтехимию на 14 млрд. долларов до конца иранского года

Генеральный секретарь Ассоциации работодателей нефтехимической промышленности предсказал, что Исламская Республика Иран экспортирует нефтехимические продукты на сумму около 14 миллиардов долларов до конца текущего 1400 года (до конца 20 марта 2022 года).

Ахмад Махдави Абхари, генеральный секретарь Ассоциации работодателей нефтехимической промышленности, сообщил эту новость в четверг по случаю Национального дня нефтехимической промышленности и повторил, что, по прогнозам, к концу года страна экспортирует нефтехимии на сумму около 14 миллиардов долларов.

По его словам, с учетом координации, проведенной в этом отношении, прогнозируется, что нефтехимическая промышленность страны произведет 93 миллиона тонн нефтехимических продуктов к концу текущего иранского календарного года.

Он также отметил, что нефтехимические отрасли страны обеспечили валютную доходность около 76 процентов по сравнению с соответствующим показателем прошлого года.

Отечественные нефтехимические компании зарегистрировали восьмипроцентный рост за первые девять месяцев текущего года (с 21 марта по 22 декабря) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Он оценил экспорт нефтехимической продукции за девять месяцев текущего года (с 21 марта по 22 декабря) в 10,5 миллиарда долларов.

Далее Махдави сообщил, что нефтехимическая промышленность поставила в сельскохозяйственный сектор страны более 8 миллионов тонн химических удобрений на основе карбамида на сумму 2,130 миллиарда долларов.

Обращаясь к санкциям, введенным против Ирана, он подчеркнул, что нефтехимическая промышленность приносит стране доходов в среднем в размере 11 миллиардов долларов в год во время жестких санкций, введенных против Ирана.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх