ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин призвал СНГ снижать зависимость от конъюнктуры на рынке нефти

МОСКВА, 29 мая. Странам СНГ необходимо сокращать зависимость от конъюнктуры энергетических рынков, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Убежден, что всем государствам СНГ необходимо сокращать зависимость от конъюнктуры мировых энергетических рынков. Резкое снижение нефтяных цен сказалось на многих отраслях наших экономик", - сказал Мишустин в ходе заседания совета глав правительств СНГ.

Он отметил, что в этих условиях особую актуальность приобретает укрепление взаимодействия между странами в торгово-экономической сфере.

"Эти задачи отражены в проекте стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года. Она направлена на укрепление экономических позиций наших стран, повышение конкурентоспособности товаров, развитие секторов промышленности и сферы услуг. А главное - на повышение благосостояния жителей стран содружества", - отметил Мишустин.

Он добавил, что в текущих непростых экономических условиях скорейшее принятие стратегии в общих интересах всех стран. "Очевидно, что вместе мы сможем быстрее преодолеть негативные экономические последствия коронавируса", - подчеркнул российский премьер.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх