ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак прогнозирует цену на нефть через 3-4 года на уровне $65 за баррель

Глава Минэнерго РФ Александр Новак прогнозирует цену на нефть через 3-4 года на уровне 65 долларов за баррель и выше, сообщил он в интервью РИА Новости.

"Традиционная нефть — она уже в балансе, а весь прирост нужно будет покрывать за счет дополнительной добычи нефти. Это, конечно, более дорогая нефть", — сказал Новак, добавив, что речь идет о трудноизвлекаемой нефти, глубоководной нефти и битуминозных песках.

"Поэтому цена на нефть, на наш взгляд, будет высокой, и за рамками 3-4 лет она может быть в диапазоне 65 долларов за баррель и выше", — добавил он.

Новак в четверг также отмечал, что ожидает цену на нефть к концу 2016 года на уровне 50-60 долларов за баррель, а среднюю за 2016 год — чуть ниже 50 долларов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх