ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 -0,17
EUR 90,01 -0,39
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Иран продавал в сентябре от 1,7 млн. до 1,9 млн. баррелей нефти и конденсата в день

По оценкам инвестиционных банков, компаний, отслеживающих перемещения танкеров и Международного энергетического агентства, Иран продавал в сентябре от 1,7 млн. до 1,9 млн. баррелей нефти и конденсата в день, а это свидетельствует о том, что США по-прежнему находятся на долгом пути для достижения заявленной цели об обнулении продаж иранской нефти.

Согласно отчету CNBC, хотя экспорт нефти из Ирана упал за пять месяцев, с конца марта до сентября, некоторые из крупнейших клиентов Ирана, включая Китай и Индию, как ожидается, будут продолжать покупать свои баррели.

Администрация Трампа также указала, что она позволит некоторым странам продолжать импортировать ограниченное количество иранской нефти, но официальные лица не раскрывают, какие страны получат такое послабление режима санкций.

Как сообщалось, наряду с Китаем и Индией такие страны, как Турция, Италия, Испания, Греция и Япония, продолжали покупать сырую нефть Ирана.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх