ПАРИЖ, 12 мая. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, выступая в четверг в Верховной Раде, призвал как можно скорее прекратить покупать российскую нефть.
"Я считаю, что мы должны как можно быстрее сделать следующий большой шаг и перестать покупать российскую нефть. Позвольте мне четко заявить, что Нидерланды готовы безотлагательно сделать этот шаг вместе с нашими партнерами и союзниками", - сказал Рютте, выступая в Раде.
Ранее стало известно, что Венгрия и ряд других стран ЕС блокируют принятие шестого пакета европейских санкций против РФ из-за несогласия с введением нефтяного эмбарго.
Западные страны ввели множество санкций в ответ на спецоперацию РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет