ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия в апреле нарастила экспорт нефти до 10,3 млн б/с, увеличила поставки в США

Саудовская Аравия в апреле увеличила экспорт нефти до 10,3 млн б/с, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные системы отслеживания танкеров.

По данным агентства, на прошлой неделе экспорт нефти Саудовской Аравии достиг 10 млн б/с, а к утру 9 апреля он составлял уже 10,296 млн б/с.

При этом экспорт нефти в первые девять дней марта был всего около 6,8 млн б/с, а за весь месяц - 7,606 млн б/с, когда королевство стало увеличивать продажи после развала сделки ОПЕК+.

При этом агентство отмечает, что Саудовская Аравия в последние недели существенно нарастила поставки нефти в США.

Апрельские данные учитывают суда, которые вышли из портов Рас Танура в Персидском заливе и Янбу в Красном море, а также танкеры, вышедшие из нейтральной зоны с Кувейтом, поясняет Bloomberg.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх