МОСКВА, 3 сен. Средняя цена нефти марки Urals, используемая для расчета нефтяных налогов, в августе снизилась на 18,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - до 57,55 доллара за баррель, следует из данных Минэкономразвития РФ.
"Средний уровень цен нефти сорта Urals за август 2025 года - 57,55 доллара США за баррель", - говорится в сообщении министерства.
В августе прошлого года средняя цена марки Urals составляла 70,27 доллара за баррель. Таким образом, в годовом выражении ее стоимость снизилась на 18,1%.
Ставка налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) определяется для компаний-налогоплательщиков ежемесячно с учетом суммы нефтяных котировок Urals FOB Primorsk и Urals Med Aframax FOB Novorossiysk, умноженных на коэффициент 0,78, и котировки ESPO blend FOB Kozmino, умноженной на коэффициент 0,22. Эти цены рассчитываются с использованием данных, представленных ценовым агентством Argus.
При этом фактические экспортные цены на нефть отличаются от расчетных цен, используемых для целей налогообложения.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет