ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трейдеры не могут продать нигерийскую нефть

Речь идет о 60 танкерах

По данным портала Energy Mix Report, трейдеры не могут найти покупателей на 60 танкеров с нигерийской нефтью, несмотря на то, что Нигерийская национальная нефтяная корпорация снизила цены. В частности, нефть лучших нигерийских сортов Bonny Light и Qua Iboe предлагается в апреле с дисконтом в $3 по отношению к текущей цене барреля марки Brent.

На 11.25 мск в четверг баррель Brent на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне стоил $27,69 (+0,03). При этом еще в понедельник цена Brent составляла около $32 за баррель.

Energy Mix Report отмечает, что на рынке сложился избыток нефти из Нигерии и Анголы, так как спрос со стороны Китая в последние недели снизился.

Ранее сообщалось, что в рамках новой сделки ОПЕК+ Нигерия приняла на себя обязательства сократить производство нефти на 0,4 млн баррелей в сутки, до 1,412 млн б/с. Нигерийское министерство нефти 10 апреля заявляло, что ожидает восстановления нефтяных цен в результате сделки не менее чем на $15 за баррель, что увеличит доходы страны на $2,8 млрд и позволит компенсировать снижение производства, а также реализовать запланированные инвестиции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх