ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 0,40
EUR 90,01 0,22
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Греции теперь не смогут конфисковывать иранскую нефть в пользу США — Reuters

Апелляционный суд Халкиды одобрил иск об отмене решения, и его будет трудно обжаловать или пересмотреть

Апелляционный суд Халкиды отменил постановление, наделявшее греческие власти полномочиями задерживать нефтеналивные суда, перевозящие иранскую нефть, и передавать их груз США, сообщил Reuters, ссылаясь на собственные источники. По данным агентства, текст судебного решения по иску пока не опубликован, но со слов одного из источников, суд одобрил иск об отмене решения, и его будет трудно обжаловать или пересмотреть.

26 мая, напоминает rossaprimavera.ru, пресс-служба Министерства морского флота и островной политики Греции заявила, что ведомством принято решение о конфискации в пользу Вашингтона нефти из Ирана, которую перевозил танкер Lana под российским флагом. Власти Греции задержали судно в середине апреля, на его борту находилось около 115 тыс. тонн нефти.

27 мая в качестве ответной акции Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции задержали два греческих танкера в Персидском заливе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх