ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,90 -0,81
EUR 94,97 -1,06
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

США занимаются контрабандой топлива в районе Омана, заявили в Иране

ТЕГЕРАН, 11 окт. Вашингтон занялся контрабандой топлива в районе прибрежных вод Омана, руководством операциями занимается глава центрального командования США при помощи военных ОАЭ, заявил секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи.

"Глава центрального командования США руководит операциями по контрабанде, прибегая также к помощи военных ОАЭ", - заявил Резаи иранскому каналу Press TV.

Он добавил, что США используют для контрабанды пять-шесть небольших судов для перекачки нефти на более крупные танкеры, но Иран, по его словам, каждую ночь наносит по ним удары.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако позднее вновь обменялись ударами. В настоящий момент конфликт остается неурегулированным.

Из-за конфликта Ирана и США практически остановилось судоходство через Ормузский пролив. Это ключевой маршрут поставок на мировой рынок нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа. В результате цены на топливо выросли в большинстве стран.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework