ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин оценил перспективы мировой энергетики на ближайшие годы

ЗАВИДОВО (Тверская область), 25 янв. Структура потребления в мировой энергетике в ближайшие десятилетия вряд ли изменится, углеводороды будут востребованы, считает президент РФ Владимир Путин.

"Больше будут применять, конечно, альтернативных видов энергии, но в ближайшие десятилетия структура потребления энергии вряд ли существенным образом изменится. И все равно углеводороды будут востребованы на протяжении длительного времени", - сказал президент на встрече с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества.

При этом Путин подчеркнул, что "это не значит, что мы должны почивать на лаврах и говорить, что мы самые богатые в мире по запасам газа и нефти, поэтому мы ничем другим заниматься не будем".

"Нет, мы занимаемся и будем заниматься: и солнечной энергией, и энергией прилива, и ветра, и водородной энергетикой - мы все это делать будем. Но если мы рачительно и по-современному будем использовать углеводороды, а это тоже можно и нужно делать, то конца и края не видно применению в практической жизни этого углеводородного сырья", - сказал президент.

Он отметил, что по оценке как российских, так и международных экспертов, объемы потребляемой энергии в связи с ростом экономики будут увеличиваться.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх