ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин предупредил о негативных последствиях из-за высоких цен на энергоресурсы

Президент обратил внимание на то, что "часто приходится слышать, что высокие котировки играют на руку производителям сырья, позволяют им получать сверхприбыли, не прилагая при этом никаких видимых усилий"

Высокие цены на энергоресурсы могут обернуться негативными последствиями для всех, в том числе для производителей. А резкий рост цен вынуждает снижать объемы производства. Об этом в среду в ходе пленарного заседания на Российской энергетической неделе заявил президент России Владимир Путин.

"Резкий многократный рост цен на энергоресурсы вгоняет предприятия, экономику, коммунальную сферу в ситуацию кардинального увеличения затрат, вынуждает сокращать потребление энергии, снижать объемы производства. А, значит, высокая ценовая конъюнктура в итоге способна обернуться негативными последствиями для всех, в том числе и для производителей. И наши производители <…> прекрасно это понимают", - сказал президент.

Глава государства обратил внимание на то, что "часто приходится слышать, что высокие котировки играют на руку производителям сырья, позволяют им получать сверхприбыли, не прилагая при этом никаких видимых усилий". "Однако те, кто отстаивает такую позицию, не понимают, о чем они говорят. Предпочитают не смотреть вперед, не учитывать долгосрочных перспектив, а они очевидны, в том числе для производителей", - пояснил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх