Алексей Кудрин предложил воспользоваться деньгами из Резервного фонда, а акции Роснефти, ВТБ и Сбербанка пока придержать
А я считаю, что правильнее было бы использовать резервы средств Резервного фонда и через 1,5 года существенно больше получить за эти активы.
То же самое касается банков.
Такой пик кризиса, что стоимость банковского капитала очень низкая, - привел веские аргументы А. Кудрин.
16 января 2016 г глава Минфина А. Слуанов заявил, что для пополнения доходов бюджета на 2016 г правительство РФ рассмотрит приватизацию госпакета акций Роснефти.
И добавил, что сделать это нужно было давно.
Кроме того, по словам А. Силуанова, правительство до конца 2016 г приватизирует еще ВТБ и Сбербанк.
Напомним, что о приватизации Роснефти заявлял и В.Путин.
16 декабря 2015 г А.Улюкаев заявил, что в 2016 г сохраняются планы по приватизации 19,5% акций Роснефти.
1 декабря 2014 г было подписано постановление об отчуждении 19,5% акций Роснефти для последующей приватизации.
1 декабря 2015 г глава Росимущества О. Дергунова заявила, что ведомство не готово к распродаже акций крупных предприятий.
1 декабря 2015 г глава Минфина заявил о том, что приватизация пакета акций Роснефти приведет к меньшим тратам Резервного фонда.
10 ноября 2015 г глава Минэкономразвития заявил, что в 2016 г принадлежащий государству пакет акций Роснефти может быть продан.
30 декабря 2015 г А. Силуанов заявил, что власти готовят предложения по продаже госпакетов акций крупных компаний.
Дополнительная информация
- Источник: neftegaz
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"
Материалов нет