Глава "Башнефти" заинтересован в покупке в этом году акций компании
Глава "Башнефти" Александр Корсик заинтересован в покупке в этом году акций компании. Об этом журналистам сообщил сам президент компании.
"Да, но хотел купить еще в декабре прошлого года, но мне не разрешили. Сейчас тоже хотел бы купить, пока я там работаю", - сказал он.
Корсик также отметил, что если государство примет решение о продаже компании, компания заинтересована, чтобы этот пакет был продан за максимальные деньги.
"Я думаю, что максимальные деньги могут получиться только в том случае, если это будут портфельные инвесторы", - добавил он.
Основными акционерами "Башнефти" являются Российская Федерация в лице Росимущества (50% плюс 1 акция) и Башкирия (25% плюс 1 акция). Об этом сообщает ТАСС.
Дополнительная информация
- Источник: OilCapital
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"
Материалов нет